您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 在线调查 > 在线调查查询  

发布人 王宏宇  2020-09-25 16:19:57  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 兴隆街菲德客披萨,霉变披萨,无良商家,无人问津。
内容 山西阳泉城区,华联商厦对面,鑫隆步行街口,菲得客披萨,2020年9月24日晚7点多买了他家20元披萨,8点多回家发现披萨背面全部发霉。当晚打12315投诉。并于9月25日上午去店内协商。老板拒不敢见,并一口咬死,明眼人都能看到的变质霉点为烤盘划痕。并且联系城区有关部门,得到的回复是自己去找片区所长解决……变质面饼,无良商家。其实这事很小,如果只有我夫妻二人吃了,拉肚子……症状也不会闹,不值当。问题是我们2岁多的孩子也吃了,如果换位思考,谁会愿意给自己的孩子吃霉变食物?
留言类别 在线调查
回复 日期: 2020-09-29 00:00:00
回复内容

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话

发布人 郭  2020-09-24 02:35:43  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 加油站油有问题
内容 大连路银隆石化加油站的油有问题,同样价钱的油少跑了100多公里
留言类别 在线调查
回复 日期: 2020-09-27 00:00:00
回复内容

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话

发布人 刘文娟  2020-07-25 16:02:31  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 咨询
内容 我在国家企业信息信用系统没有查到阳泉市可诺丹婷美容美体滨河店,但是我买了这个店的美容卡,想要退款。但是,这家店说不退不换,而且也没有签订协议,也没有给发票之类的。我能要求退款吗?
留言类别 在线调查
回复 日期: 2020-08-06 00:00:00
回复内容

您好,您可以直接拨打12315热线电话进行投诉及咨询有关情况。

发布人 王建中  2020-03-12 14:15:44  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 疫情期间文具店开业需要证明吗?
内容 疫情期间文具店开业需要证明吗?如果需要的话是需要什么证明。怎么办理
留言类别 在线调查
回复 日期: 2020-03-16 00:00:00
回复内容

您好,您的上述问题请咨询商务局

发布人 辛学斌  2019-12-22 09:19:45  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 商家提供服务和产品出现问题
内容 北国商城二楼颐养阁美容中心,哄骗消费者大额消费,不提供正规票据,服务也没有明码标价,化妆品使用保管不规范,北京301医院专家给消费者体检知道自己是否合法,重要的是每次做完美容脸部出现不适症状,红肿,红斑,发痒,发烫,和针扎一样,由于反复出现不适,去看了医生,医生说是皮肤过敏,并吩咐停止使用化妆品,为此和要求商家退货退款,负责一切因美容出现的后果,恳请12315或者主管部门给我们处理,还我们老百姓一个公道。
留言类别 在线调查
回复 日期: 2019-12-26 00:00:00
回复内容

您好,对于您反映的问题我们已告知12315申诉举报中心,您可以直接拨打12315热线电话咨询有关情况。

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话